احدث الاخبار

قناة APUTV

قناة anb

حملة خلي بالك على بلادك على الفيس بوك

اخبار سريعة

بالصور..الكويت المركز الأول ‏والإمارات الثانى والعراق ثالثا وياسر جلال وحمادة هلال وبيومي فؤاد الأحسن تمثيلا ‏ في ختام فاعليات الدورة السادسة لمونديال القاهرة

كتب : محمد طوالة

جامعة القاهرة  و " الاكاديمية الدولية للهندسة وعلوم الاعلام " و " الجامعة ‏الحديثة للتكنولوجيا والمعلومات " ..الابرز في تكريمات مهرجان القاهرة لعلوم ‏الاعلام في دورتة الاولي . ‏

أقيم حفل ختام مونديال القاهرة للأعمال الفنية والإعلام بالمسرح الكبير لجامعة القاهرة، وحضر حفل الختام نخبة من نجوم الفن والمجتمع من مصر والوطن العربي.

وكرمت إدارة مونديال القاهرة للأعمال الفنية والإعلام  برئاسة الدكتور ابراهيم ابوذكري بعض من نجوم الفن والمجتمع علي هامش فعاليات حفل الختام .

وقدم الحفل الاعلامي  الكويتي طلال الماجد والاعلامية الاردنية  سري حمادين ‏

بدأ الحفل بالسلام الجمهورى تلاه اوبريت «كلنا بنحب مصر» لمجموعة من ‏الأصوات الشابة العربية : يحيي صويص وزين عوض وهويدا وصفاء سلطان ‏ومحمد مجذوب، كلمات رامى اليوسف وألحان وائل الشرقاوى وإخراج ابراهيم ابو ‏ذكرى، كما قدمت المطربة صفاء سلطان اغنية بعنوان «انا اسمى القدس» من كلمات ‏الشاعر رامي اليوسف والموسيقار المبدع هيثم سكرية .‏

‏ اعقبها صعود الدكتور ابراهيم ابوذكري للمسرح والذي رحب فى بداية كلمته بمناسبة ‏ختام الدورة الـ6 بكل النجوم العرب الموجودين على أرض مصر وممثلين 19 دولة ‏عربية فى مهرجان الأغنية والدراما وغيرهم. ‏

وأضاف وضعنا مشكلاتنا على أرض الواقع وقمنا باستخراج توصيات كل مهرجان ‏على حدة، متابعا مركز الملك فهد الثقافى من السعودية يشارك معنا هذا العام ووزارة ‏الثقافة السعودية، كما أن عدد الوفود من العرب تخطى الـ800 على فنادق القاهرة ‏يمثلون 19 دولة مشاركة  ورغم بعد الفنادق عن بعضها إلا أن الاحتفالات كانت ‏كثيرة ومتعددة، و15 دولة  مشاركة فى المسابقات باعمالهم الفنية المختلفة .‏

وأوضح أن المنافسة كانت قوية للغاية فى المسابقات بين الدول الوفود المشاركة، ‏وأشار إلى أن دولة الكويت فازت بالمركز الأول ثم الإمارات العربية المتحدة والمركز ‏الثالث العراق، بينما جاءت مصر فى المركز الرابع، وذلك فى عدد الجوائز.‏

‏ وقال أبو ذكرى، نهنئ أنفسنا بنجاح مهرجان القاهرة لعلوم الإعلام، حيث اشترك به ‏‏34 كلية ومعهد إعلام فى مصر وكلية من المغرب.‏

ثم بدات التكريمات وتوزيع جوايز حفل الختام والتي جاءت كالتالي :‏

توزيع جوايز اولي بالاسماء الشخصية  :‏

‏ حصل على جائزة أفضل ممثل كل من ياسر جلال مسلسل «ظل الرئيس» وحمادة ‏هلال عن مسلسل «طاقة نور» وشريف باهر عن مسلسل «زوجة مفروسة جدا»‏

 

وحصلت على جائزة أفضل ممثلة منة فضالى عن مسلسل «افراح ابليس» وشيرى ‏عادل عن مسلسل"  الحصان الاسود "، كما حصل برنامج " صباح الخير يا مصر ‏‏"افضل برنامج صباحى وتسلمها خالد مهنى رئيس قطاع الأخبار.‏

 

وكرم الدكتور ابراهيم ابو ذكرى رئيس المهرجان كلا من المهندس عبد الرحيم سليمان ‏رئيس اتحاد الدول العربية والشاعر الاعلامى على بن تميم مدير أبوظبى للاعلام  ‏والاعلامي يعقوب الساعدي  " رئيس قناة ابوظبي الاماراتية " والفنانين بيومى فؤاد ‏واحمد بدير ومادلين طبر وتامر عبد المنعم وايناس عز الدين  والفنان السوري عاطف ‏حوشان والمطربة صفاء سلطان  والاعلامي احمد امين والاعلامي جواد العلي ‏والاعلامي خالد فهمي والاعلامى مفيد مرعى ورانيا مصطفي " ملكة جمال مصر "  ‏والاعلامية ايناس جوهر  والطفلة سندره صلاح.‏

ثم اعلن عن جوايز وتكريمات الاعمال الفنية الاذاعية والتليفزيونية للدول العربية ‏المشاركة في الدورة السادسة لمونديال القاهرة لاعمال الفنية والاعلام .. والترتيب ‏بترتيب الدول بالحروف الابجدية .. وتم دعوة الشيخ فهد المبارك لمشاركة الدكتور ‏ابراهيم ابوذكري تسليم الجوايز وجاءت كالتالي : ‏

جوايز المملكة الاردنية الهاشمية :‏

  • ذهبية برنامج " الجيش والتنمية " انتاج اذاعة القوات المسلحة الاردنية ‏

وتسلمها العميد  عودة شديفات " مدير التوجية المعنوي بالقوات المسلحة الاردنية " ‏

  • ذهبية " ذاكرة العرب " انتاج الشركة الاردنية السعودية للبث الفضائي جاسكو ‏‏.. وتسلمها الاعلامي اسعد خليفة .‏
  • درع برنامج " سيرة حياة " الشاعر الاردني ذياد العناني وزارة الثقافة الاردنية ‏وتسلمها الاعلامي اسعد خليفة.‏
  • درع افضل منتج اردني عصام حجاوي.‏
  • درع جائزة افضل منتج عربي للاعمال المناهضة للعنف والارهاب عن ‏اوبريت " البراءة يارسول اللة " للمنتج نضال خزاعلة .‏
  • درع مسلسل " عنبر" انتاج شركة فجرنا للمخرج ناجي سلامة
  • ذهبية جائزة الافلام التوعوية والارشادية فيلم " التسول " انتاج وزارة التنمية ‏الاجتماعية الاردنية .. وتسلمها الدكتور ذيب القرالة ممثل الاردن في جامعة ‏الدول العربية ‏
  • درع جائزة الاعلانات الابداعية شركة الو كلاود وتسلمها السيدة هند خليفات ‏مدير عام الشركة
  • درع افضل مخرجة اردنية المخرجة رولا الحجة عن اخراج مسلسل " العقاب ‏والعفرا"‏
  • درع المسلسل الكارتوني " حارة ام الدنيا " انتاج شركة ليمتلس برودكشن " ‏وتسلمها المنتج عبد اللة عدوان

ثم تم توزيع جوايز الامارات :‏

 

تسلم الجوائز الدكتور علي بن تميم " مدير عام قناة ابوظبي " للاعلام والاستاذ ‏عبد الرحمن الحارثي " المدير التنفيذي لتليفزيون ابوظبي والاستاذ عيسي الميل ‏‏" مدير قناة الامارات " والاستاذ يعقوب الساعدي " مدير القنوات الرياضية" ‏والاستاذ عبد الرحيم البطيح " مدير العلاقات الحكومية " والاستاذ يعقوب ‏الروسي " رئيس اذاعات امارات اف ام .‏

‏                  ‏

وحصدت الإمارات المركز الثانى من حيث عدد الجوائز والمشاركات في ‏الدورة السادسة لمونديال القاهرة للاعمال الفنية والاعلام .‏

وحصدت من خلالهما على 30جائزة متنوعه ما بين ذهبيه وفضيه وبرونزيه

حصدتهم ابوظبي للاعلام هذا العام الي جانب اختيار الدكتور ‏علي بن تميم ‏كأفضل اعلامي عربي مؤثر وحصد برنامجه " توقيعات " الجائزة الذهبيه ‏ضمن ‏فعاليات مهرجان القاهرة للتليفزيون والبث الفضائي لهذا العام.‏

وجاء فوز أبوظبي للإعلام في إطار مشاركتها بمجموعة واسعة من البرامج ‏المتنوعة بين ‏الإنتاج التلفزيوني والإذاعي، والتي لاقت حضوراً ونجاحاً ‏جماهيرياً واسعاً خلال العام 2017.‏

وتنوعت حصيلة الجوائز التي حصدتها أبوظبي للإعلام بين 16 ذهبية، ‏وفضيتين، وست ‏برونزيات إلى جانب 3 شهادات تقدير، و3 دروع تميز.‏

وتوزعت الجوائز الست عشرة الذهبية بين برامج شبكة قنوات تلفزيون ‏أبوظبي وشبكة ‏أبوظبي الإذاعية :‏

  • حيث فازت دائرة التلفزيون بالذهب عن برامج: دهاليز الظلام، وعونك، ‏و٣٥ ‏دقيقة، وصنع في الإمارات، وتوقيعات، وتراثنا التليد، ومن رحيق الإيمان، ‏وسيرة قلب ‏ومسيرة وطن، وفيلم فارس من الأساطير على أبوظبي الرياضية، ‏وبرنامج ديننا، وبرنامج ‏القاهرة من قنوات أبوظبي الرياضية، وبرنامج ‏أصحاب الهمم.‏
  • كما فازت فازت شبكة أبوظبي الإذاعية بالذهب عن برامج سيرة قلب ومسيرة ‏وطن وبرنامج ‏سنرجع يوماً وبرنامج أطفالنا نجومنا وبرنامج الأغنية الإذاعية.‏
  • وتضمنت قائمة البرامج التي فازت بالجوائز الفضية برنامج فلاش والإعلان ‏التجاري لصحيفة ‏ذا ناشونال فيما فازت ستة برامج بالجائزة البرونزية وهي: ‏برنامج توازن، والإعلان التجاري ‏لصحيفة ذا ناشيونال، وبرامج أبوظبي ‏غورميه، وفعاليات أبوظبي، وإماراتية بامتياز، وساعة ‏خير.‏

 

  • وتضمنت البرامج الفائزة بدروع مونديال القاهرة للأعمال الفنية والإعلام، ‏برنامج قصر ‏الحصن، ومسلسل الأصدقاء، فيما حصلت برامج استشير ‏والخير بيصير، ومسلسل هادي ‏وبوزعل، وإعلان التعامل مع الشائعات على ‏شهادات تقديرية.‏

‏ ثم تم توزيع جوايز البحرين :‏

  • ذهبية ابتهال " رسول السلام " للفنان ارحمة الزوادي ‏
  • درع اغنية " ديار السلام " للفنان ارحمة الذوادي
  • برونزية مسلسل " رجال حول الروسول " انتاج شركة بيبي كلاي ايناس ‏يعقوب

وجوايز تونس :‏

  • برونزية برنامج " عائشة " تقديم عائشة عثمان

‏ ثم جوايز المملكة العربية السعودية :‏

  • ذهبية اوبريت " المدينة عاصمة السياحة الاسلامية " انتاج شركة مفيد ‏للانتاج الفني ..تسلمها المهندس وافي القحطاني
  • درع فيلم " الباحة " انتاج شركة مفيد للانتاج الفني ..تسلمها الاستاذ نايف ‏القرمشي
  • درع قناة دايركت الفضائية المخرج رشاد ناصح

‏ وجوايز السودان :‏

  • فضية برنامج " البوصلة " انتاج قناة الشروق الفضائية
  • برونزية برنامج " استوديو 5 " انتاج قناة النيل الازرق ‏

‏ وجوايز سوريا :‏

  • ذهبية مسلسل " اوركيديا " انتاج شركة ابيلا الدولية ..تسلمها الاستاذ صلاح ‏طعمة
  • مسلسل " الغريب " انتاج شركة قبنض للانتاج الفني ..تسلمها الاستاذ محمد ‏قنبض
  • برونزية فيلم " دور شطرنج " انتاج مؤسسة محمد امين ..تسلمها المنتج محمد ‏امين والمخرج رامي ايمن .‏
  • درع مسلسل " مذكرات عشيقة " سابقة انتاج شركة مارس ميديا برودكشن ‏‏..تتسلمها نور شيشلكي ‏
  • درع فيلم " ماء ورد " انتاج المؤسسة العامة للاذاعة والتليفزيون ...تسلمتها ‏ريهام عزيز ‏
  • برونزية مسلسل " قناديل العشاق " انتاج شركة سما الفن الدولية .‏
  • درع اغنية " وينك وينك " للمطرب فادي بطل
  • درع مسلسل " شوق " انتاج شركة ليمار الشام ‏
  • درع مسلسل " غرابيب اسود " ‏
  • درع مسلسل " ضياء " ‏

‏ ثم جوايز العراق :‏

حصدت شبكة الإعلام العراقي  علي جميع جوايز دولة العراق في مونديال القاهرة ‏للأعمال الفنية والاعلام في دورته السادسة .. وتسلمها الاعلاميين عباس عبود ‏وخالدالعيداني وعزيز كريم .‏

  • ‏ التليفزيون : ‏
  • ‏ تمثلت الجوائز الحاصلةعلي الذهبية في برنامج " بالسنتر " انتاج القناة ‏الرياضية وبرنامج " مااهملتة الذاكرة " قناة العراقية  وبرنامج " تحت خطين ‏‏" انتاج قناة الاخبارية ‏
  • ‏ بينما تمثلت البرامج الحاصلة علي الميدالية البرونزية في برنامج "الرد ‏السريع"  وبرنامج "خطى" من إنتاج القناة الإخبارية وبرنامج "خيارنا"  ‏و"كنوز الماء" من إنتاج القناة العراقية وبرنامج "خطى الخلاص" من إنتاج ‏شبكة الإعلام العراقي .‏
  • ‏ اما في الإذاعة فقد فاز المسلسل الاذاعي "حبة عنب" علي الفضية والبرنامج ‏الاذاعي "متاحف عراقية"  علي البرونزية ودرع للبرنامج الاذاعي "مسرحيون ‏‏"‏

جوايز شركات خاصة العراق :‏

  • درع " فيلم موت وردة " الدكتور علي المطيري ‏
  • درع الابداع للاعمال الانسانية الدكتورة رفيق الياسري ‏
  • درع برنامج " الحكم الرابع " عمر رياض
  • درع برنامج " سهرة استراحة الجمعة " سولاف جليل
  • الجائزة الذهبية لبرنامج " فريق الامل "انتاج قناة الشرقية
  • الجائزة الذهبية لبرنامج " زروق ورق " انتاج قناة الشرقية ‏
  • الجائزة الذهبية لبرنامج " ملفات محرمة " انتاج قناة الشرقية
  • جائزة حملة خلي بالك علي بلادك " الاعلامية نبراس المعموري ‏

‏ ثم جوايز سلطنة عمان  :‏

  • فضية فيلم " قلوب ضريرة " انتاج تليفزيون عمان المنتج يوسف البلوشي
  • برونزية الفنان سليمان المعيني عن فيلم قلوب ضريرة
  • درع مسلسل " سعيد بن سلطان البوسعيدي " انتاج شركة هيكل للانتاج ‏

وجوايز دولة فلسطين :‏

  • درع فيلم " في ذمة الامم " انتاج شركة الرؤية الواضحة للانتاج الاعلامي ‏‏..وتسلمها المستشار بلال ابو الريش‏
  • درع برنامج " روائع " انتاج تليفزيون فلسطين ..تسلمتها الاعلامية وفاء ‏يوسف

‏ ثم توزيع جوايز دولة الكويت :‏

تسلم الجوايز الشيخ فهد مبارك عبدالله ‏الأحمد الصباح  ‏و كلا من مدير إدارة ‏البرنامج العام في إذاعة الكويت سعد ‏الفندي ومدير إدارة التنفيذ ‏والتشغيل ‏بالقناة الأولى في تلفزيون الكويت مشاري ‏البعيجان.‏

 

‏ حصدت دولة الكويت، المركز الأول من حيث عدد الجوائز والمشاركات ‏بمونديال القاهرة ‏للأعمال الفنية والإعلام في دورته السادسة.‏

من جانبه قال الدكتورابراهيم ابوذكري إن ‏دولة الكويت حصدت 45 ميدالية ‏ذهبية وفضية من جوائز مونديال القاهرة للأعمال الفنية ‏والإعلام، محتلة بذلك ‏المركز الأول .‏

موضحا أن دولة الكويت شاركت في فعاليات المونديال ب52 عملا ‏إذاعيا ‏وتلفزيونيا، مؤكدا أن المنافسة مع الدول المشاركة كانت شريفة جدا.‏

واضاف ان الجوائز تمثلت في الاتي :‏

  • ‏ ذهبية افضل مذيع فيصل الشمري عن برنامج ازمنة مقدسية ‏

 

ذهبية افضل اخراج اذاعي المخرج وليد سراب عن برنامج ماجزين

افضل برنامج عن القضية الفلسطينية برنامج ازمنة مقدسية ‏

ذهبية افضل برنامج رياضي برنامج غولاسيو

ذهبية افضل برنامج اقتصادي برنامج صنع في الكويت ‏

ذهبية افضل برنامج علمي برنامج علم ومعلومة

ذهبية افضل برنامج بث مباشر شبابي او مورنينج

ذهبية برنامج تسلم ياوطن انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

ذهبية افضل مسلسل لهجة محلية احمدو انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

ذهبية برنامج صباح الخير انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

ذهبية برنامج بلادي كويت انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

برونزية برنامج شباب الديرة انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام ‏

برونزية برنامج بلادنا الحلوة انتاج اذاعة الكويت محطة ‏ofm

فضية برنامج مدرسة الفن انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

فضية برنامج رؤي نفسية انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

فضية برنامج نوافذ انتاج اذاعة الكويت البرنامج الثاني

فضية برنامج فلاش انتاج اذاعة الكويت محطة ‏ofm

ذهبية برنامج رؤية وطن انتاج اذاعة الكويت البرنامج الثاني

ذهبية برنامج تسلم ياوطن انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

ذهبية برنامج مقابلة خاصة انتاج اذاعة الكويت البرنامج الثاني

برونزية برنامج فنون ‏ofm‏ انتاج اذاعة الكويت محطة ‏ofm

فضية برنامج احلي صباح انتاج اذاعة الكويت البرنامج التاني ‏

برنامج الملتقي الثقافي انتاج اذاعة الكويت البرنامج الثاني

ذهبية برنامج مشوار انتاج اذاعة الكويت محطة ‏ofm

‏ ذهبية برنامج مشاهير انتاج اذاعة الكويت البرنامج العام

فضية علم ومعلومة افضل برنامج علمي اذاعة الكويت ‏

فضية البيئة من حولنا افضل برنامج بيئي اذاعة الكويت

ذهبية برنامج ستوري انتاج القناة الالي تليفزيون دولة الكويت ‏

فضية برنامج كولكشن انتاج القناة الاولي تليفزيون دولة الكويت

برونزية برنامج خللك لايف انتاج القناة الاولي تليفزيون دولة الكويت ‏

ذهبية برنامج غنيلي انتاج القرين تليفزيون دولة الكويت

ذهبية برنامج تورك انتاج القناه الاولي تليفزيون دولة الكويت ‏

فضية برنامج تصاميم انتاج القناه الاولي تليفزيون دولة الكويت ‏

فضية برنامج ليالي الكويت انتاج القناه الاولي تليفزيون دولة الكويت ‏

ذهبية برنامج المربط انتاج القناه الثالثة تليفزيون دولة الكويت

ذهبية برنامج المؤسسون الاوائل انتاج قناه العربي تليفزيون دولة الكويت

برونزية برنامج علمتني ايه انتاج قناه اثراء تليفزيون دولة الكويت

برونزية برنامج شارع الثور انتاج قطاع الاخبار تليفزيون دولة الكويت

ذهبية برنامج سفراء الانسانية تليفزيون دولة الكويت

ذهبية برنامج نيو كويت انتاج قطاع الاخبار تليفزيون دولة الكويت

فضية برنامج الدربا انتاج تليفزيون دولة الكويت القناه الثالثة

درع افضل اخراج سعود الرمح عن برنامج ليالي الكويت انتاج تليفزيون دولة ‏الكويت القناة ‏الاولي

درع افضل تقديم ايمان نجم عن برنامج الليلة انتاج تليفزيون دولة الكويت ‏القناة الاولي ‏

برونزية الفيلم الروائي القصير مابين الحرب والسلام انتاج مسرح الخليج ‏العربي الكويت ‏

ذهبية برنامج كل يوم يال انتاج الجمعية الكويتية لحماية البيئة ..وتسلمتها ‏الاستاذة وجدان العقاب .‏

‏ ثم تم توزيع جوايز لبنان :‏

  • درع " برنامج البث المباشر " انتاج وزارة الاعلام لبنان وداد حجاج

‏ وجوايز دولة ليبيا :‏

  • برونزية فيلم " زهرة البنفسج " الفنانة خدوجة صبري
  • درع اغنية " تقريبا هنتفارق " غناء كمال هلالي انتاج قناة الماسة ‏الفضائية.‏
  • درع " برنامج اشاعة " راديو الوسط ليبيا

‏ ثم جوايز مصر  :‏

  • درع الفنان محمد ممدوح عن مسلسل " لاتطفي الشمس " انتاج شركة بيلينك ‏برودكشنز .‏
  • درع النجمة هند صبري عن مسلسل " حلاوة الدنيا " انتاج شركة بيلينك ‏برودكشنز
  • درع النجم اياد نصار عن مسلسل " هذا المساء " انتاج شركة بيلينك ‏برودكشنز ‏
  • درع شركة بيلينك برودكشنز عن مجمل الاعمال.‏
  • ذهبية مسلسل " ازي الصحة " انتاج شركة كينج توت للانتاج الفني .‏
  • درع فيلم " ياباني اصلي " للمنتج ايمن يوسف .‏
  • ذهبية احسن برنامج اجتماعي " حياتنا " تقديم دعاء فاروق (قناة النهار ).‏
  • فضية احسن برنامج كوميدي " بلاتوة " تقديم احمد امين .(قناة النهار ).‏
  • فضية برنامج |" بكل جراة " انتاج قناة مصر البلد الفضائية .‏
  • فضية مسلسل " عرائس خشب " انتاج شركة صوت القاهرة للصوتيات ‏والمرئيات .‏
  • درع برنامج " ستاد العاصمة " انتاج قناة العاصمة الفضائية .‏
  • درع مسلسل " الدخول في الممنوع " انتاج مدينة الانتاج الاعلامي .‏
  • درع برنامج " كلام هوانم " عبير الشيخ قناة الحدث الفضائية .‏
  • درع المخرج هاني اسماعيل .‏

واخيرا جوايز دولة المغرب  : ‏

وتسلمها المنتج محمد دريد " رئيس اتحاد المنتجين المغاربة " ‏

  • برونزية " برنامج صدي الابداع " انتاج القناة الاولي تليفزيون المملكة ‏المغربية .‏
  • درع اغنية " نسيتيني يالخاين " للمطربة جوليا .‏

 

وبعد ذلك قام الدكتور ابراهيم ابوذكري والدكتور سامي الشريف بتسليم ‏جوايز ‏وتكريمات مهرجان القاهرة الاول لعلوم الاعلام 2017  والتي ‏جاءت ‏كالتالي : ‏ ‏

 

تكريم الكليات الفائزة في المسابقات المختلفه لمهرجان علوم الاعلام في دورته ‏الأولى والذي ترأسه الدكتور سامي الشريف بمشاركة 34كليه ومعهدا وقسم ‏اعلام بالجامعات الحكومية والخاصه.‏

 

مسابقة مشروع التخرج :‏

 

حصلت كليه الاعلام جامعه القاهرة على المركز الأول في أفضل مشروع تخرج " ‏جوة الصندوق " وتسلمها دكتور والي محمود بينما جاء في المركز الثاني الأكاديمية ‏العربيه للعلوم والتكنولوجيا والنقل البحري بالاسكندريه "ميتانويا " وتسلمها دكتورياسر ‏الشامي وحصل الأكاديمية الدوليه للهندسه وعلوم الاعلام ‏iaems‏ على المركز الثالث ‏‏"شطرنج" وتسلمها دكتور يوسف الملاخ.‏

مسابقة الفيلم الوثائقي : ‏

وحصل كليه الاعلام جامعه فاروس على المركز الأول في مسابقه أفضل فيلم وثائقي ‏‏"تمازغا" دكتور وفاء الغزالي بينما حصد معهد الجزيرة العالي للإعلام علي المركز ‏الثاني "الخراز" مناصفه مع قسم الاعلام جامعه عين شمس وتسلمها دكتور محمد ‏معوض ومحمد مسعد وهبه شاهين.‏

 

مسابقه الفيلم القصير :‏

‏ حصد مركزها الأول كليه الاعلام الجامعه الحديثة للتكنولوجيا والمعلومات ‏mti‏ "ماريونيت" وتسلمها الطالب يوسف محسن وجاءت كليه الاعلام بجامعه ‏أكتوبر للعلوم الحديثة والاداب ‏msa‏ في المركز الثاني " أجندة" وتسلمها ‏الطالبه ابتسام الجندى وحصلت كليه الاعلام جامعه 6أكتوبر على المركز ‏الثالث "المصيدة"وتسلمها الأستاذة رينال مدكور.‏

 

مسابقه الحملات الاعلامية  :‏

حصد مركزها الأول كليه الاعلام جامعه الأهرام الكنديه "خط أحمر" وتسلمها ‏الدكتورة إيناس ابويوسف وجاءت كليه الاعلام جامعه مصر الدوليه على ‏المركز الثاني "سلامتك " وتسلمها دكتور محمد سرايا وجاء ثالثا قسم الاعلام ‏بكليه الاداب جامعه الاسكندريه "تعالوا سيوة " .‏

 

مسابقه الاعلان التليفزيوني  : ‏

حصد مركزها الأول المعهد الكندي للاعلام ‏cic‏ "رحله فشنك " تسلمها دكتور ‏وليد حامد وجاء في المركز الثاني كليه اللغه والاعلام بالأكاديمية العربيه ‏للعلوم بشيراتون "السياحه الترفيهيه في مصر" وجاء معهد اسكندريه العالي ‏للاعلام في المركز الثالث " صنع في مصر"وتسلمها عربي الطوخي.‏

 

مسابقه الاعلان الاذاعي  : ‏

جاء في المركز الأول المعهد العالى للاعلام وفنون الاتصال "بنك مصر " ‏وتسلمها ايمان صلاح الدين وحصلت كليه الاعلام جامعه القاهرة على المركز ‏الثاني "جو أكاديمي " وتسلمها الطالبه داليا عثمان وحصلت كليه الاعلام ‏جامعه سيناء على المركز الثالث "ليفز"وتسلمها الطالب محمد اسماعيل.‏

 

مسابقة المجله الطلابية : ‏

‏ حصل على المركز الأول قسم الاعلام بأكاديمية أخبار اليوم "مجله لكن " ‏وفي المركز الثاني كليه الاعلام جامعه الأزهر بنين "مجله برة الكادر" ‏وتسلمها عبد الصبور فاضل والمركز الثالث قسم الاعلام بكليه الاداب جامعه ‏حلوان "مجله فكة"وتسلمها الدكتورة نائلة عمارة.‏

 

مسابقه الصورة الصحفيه  : ‏

حصل على المركز الأول قسم الاعلام بكليه الاداب جامعه النهضه "على باب ‏الله" وتسلمها لين محمود وحصل كليه الاعلام جامعه النهضة على المركز ‏الثاني "ابتسامه شيخ" وتسلمها أنطوان مكرم وجاء في المركز الثالث معهد ‏اسكندريه العالي للاعلام "القاهرة بين وقتين " عربي الطوخي.‏

مسابقه المقال الصحفي حصل على المركز الأول قسم الاعلام بكليه التربيه ‏النوعيه جامعه المنصورة "الارهاب ظاهرة عالمية" وحصل عليها الطالبه ‏ايمانرخضر وجاء قسم الاعلام بكليه الاداب جامعه المنيا في المركز الثاني ‏‏"صناع الارهاب" للطالبه لبنى محمود والمركز الثالث كليه الاعلام جامعه ‏جنوب الوادى "الارهاب قضية أمه" للدكتورة هاله نوفل.‏

 

مسابقه الجريدة التدريبيه  : ‏

حصل على المركز الأول المعهد العالى للاعلام بأكاديمية الشروق "الشروق ‏نيوز " وحصل عليها محمد سعد والمركز الثاني كليه الاعلام جامعه جنوب ‏الوادى " أخبار الجامعه" للدكتورة هاله نوفل وجاء في المركز الثالث كليه ‏الاعلام بالجامعه الحديثة للتكنولوجيا والمعلومات "كلام مودرن" جيلان حمزة

 

أفضل رساله ماجستير  :  ‏

حصلت عليها الطالبه سارة فوزي كليه الاعلام جامعه القاهرة

 

وأفضل رسالة دكتوراه  : ‏

حصلت عليها الطالبه رالا عبد الوهاب قسم الاعلام جامعه عين شمس

 

واختتم الحفل بتقديم الدكتور ابراهيم ابوذكري الشكر والتقدير والعرفان لكل من ‏ساهم وشارك في نجاح هذة الدورة من المونديال . ‏

شاهد الصور:

أضف تعليق

لا يوجد تعليقات